Как сделать ресницы красивыми?

Длинные и пышные ресницы являются мечтой абсолютно каждой женщины, именно они придают взгляду удивительную выразительность. На что только не идут многие из них, чтобы предотвратить истончение ресниц и их выпадение.

Фото: cosmetolog.kh.ua

А истончаться они могут по многим причинам, среди которых: различного рода заболевания, использование некачественной косметики, неверных уход. Прежде всего, следует учитывать, что проблемы являются сугубо индивидуальными, успех зависит от точного определения причин.

В целом, ресницы нуждаются в оптимальном питании. Учитывая тот факт, что они на 90% состоят из кератина как и волосы, для ухода за ними подойдут многие средства по уходу за волосами. В особенности это касается массажных масел, в них можно добавить сок петрушки или алое.

Положительное воздействие оказывают и прохладные компрессы, наилучшим образом влияют на ресницы отвары лечебных трав: ромашки, шалфей, зеленый чай. Среди масел которые можно использовать: оливковое, миндальное, или касторовое.

Как в масла, так и в отвары полезно добавлять витамины А и Е. Приготовленные смеси можно хранить в емкостях из-под использованной туши для ресниц.

Ухудшить состояние ресниц способна декоративная косметика, неправильный выбор туши для ресниц чреват всевозможными аллергическими реакциями и раздражениями. Чаще всего, аллергию вызывает ланолин, он входит в состав некачественной декоративной косметики. Лучше отдать предпочтение продуктам с пчелиным воском или воском минерального происхождения.

Аллергию вызывают также красители, чаще это случается с продуктами синтетического происхождения, в таком случае стоит отдать предпочтение маркам которые используют минеральные красящие пигменты, часто такая тушь помечается как продукт для чувствительных глаз.

Многие производители добавляют в тушь силиконы, нейлоновые нити, которые сами по себе не вызывают аллергических реакций, однако могут попасть в глаз и привести к раздражению.

Чтобы тушь во время нанесения ухаживала на ресницами, нужно отдать предпочтение маркам использующим кератин, витамины, пантенол или протеин шелка.

Правильное нанесение предполагает тщательное прокрашивание ресниц от корней, при этом, если возникла потребность освежить макияж, необходимо удалить тушь с ресниц и нанести заново.

Снимать тушь необходимо специальными средствами, лучше теми, которые имеют в своем составе увлажняющие компоненты. Не следует тереть глава руками с мылом или шампунем, это приведет к раздражению и морщинам.

Рейтинг:
Голосов: 47
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей