Как завить волосы на бигуди

Красивые и струящиеся волосы всегда украшают женщин, вызывают зависть у окружающих. Многие из представительниц прекрасного пола предпочитают кудрявые завитки, и совсем не обязательно иметь их от природы. Каждая девушка может самостоятельно превратить прямые волосы в шикарные волнистые пряди.

Фото: lukretsiya.livejournal.com

Бигуди помогут создать девушке новый образ, кудри получатся такими же как и натуральные. Если следовать некоторым правилам, то можно сделать любую восхитительную прическу, как для каждого дня, так и для праздника.

Для того чтобы уложить волосы и накрутить их потребуются:

  • Фен для волос
  • Бигуди в количестве необходимом для конкретной густоты шевелюры
  • Расческа с тоненькой ручкой
  • Расческа с крупными зубьями
  • Средства для укладки в том числе лак для волос

Прежде чем приступить к завивке прядей, нужно выбрать подходящие бигуди. Если вы хотите использовать термобигуди, то нужно знать, что они лучше подходят для коротких волос, процесс завивки не займет много времени. Можно воспользоваться бигуди-ежиками, но если волосы тонике и длинные, то эти бигуди не подойдут, потому что волосы при снятии бигуди сильно запутаются. Если нужна прическа утром рано, то можно накрутить пряди на бигуди-липучки и лечь спать. Для густых волос подходят бигуди-папильотки. Отличным вариантом станет приобрести различные бигуди, разного размера, которые помогут сделать любую прическу на любых волосах.

Для того чтобы добиться хорошего результата, перед накручиванием волосы нужно вымыть, пусть они остаются слегка влажными. Нужно воспользоваться средствами для укладки, нанести, например, мусс или пену, они помогут создать необходимый объем и хорошо зафиксируют прическу. Затем тонкой ручкой расчески отделяются пряди начиная с макушки. Толщина пряди не должна быть больше 5 см, потому что волосы станут спадать с бигуди. Прядь за прядью волосы накручиваются, так можно добиться различного результата. Можно накручивать их в разные направления.

Процесс обычно стартует с макушки до затылка, затем накручивается передняя часть. После накручивания нужно дать волосам подсохнуть. Некоторое время они должны сохнуть естественным путем, а досушивать необходимо феном. Чтобы бигуди не нагрелись, устройство не следует подносить слишком близко к голове. Когда все высохнет, бигуди можно раскрутить (снять). Снимать их надо аккуратно, тогда пряди не запутаются и локоны сохранятся. Затем можно начинать делать укладку. Кудри можно расправить пальцами или расчесать крупной расческой. В завершении надо воспользоваться лаком, данное средство поможет закрепить прическу и сохранить ее на весь день.

При накручивании прядей, особое внимание следует уделить кончикам волос. Закручивать их надо аккуратно, тогда кончик пряди не будет смотреться заломанным. Пряди надо придерживать, не нужно допускать, чтобы они сползали с бигуди.

Часто накручивать волосы не рекомендуется, необходимо устраивать им отдых от укладочных средств, от бигуди и фена. Тогда волосы всегда будут оставаться красивыми и здоровыми.

Рейтинг:
Голосов: 4
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей