Как установить приложения на Android на карту памяти?

Операционная система Android предоставляет достаточное количество программ, которые помогают перенести на внешнюю карту памяти любое приложение после его установки с дальнейшим сохранением работоспособности ярлыков и кеша.

Фото: understech.com.br

Стоит обратить внимание и на то, что они нуждаются в Root-правах. Однако если не использовать сторонние программы – любое приложение можно отправить на внешнюю карту памяти без помощи других. Это возможно осуществить только при наличие этих же самых Root-прав. Заметьте, что все-таки есть некоторые приложения, работающие без наличия этих прав, но не все из них можно перевести на карту.

Остановимся подробней на установке приложений, которые можно перенести на карту памяти. Итак, воспользуемся встроенными функциями устройства и посетим «Настройки». Теперь зайдем в приложения и обратим внимание на «Управление приложениями». Вы увидите список программ, присутствующих на вашем устройстве и после выбора тех, которые вам необходимо перенести, нажимаете на кнопку «Переместить на SD карту». Уверяю вас, этот процесс не займет много времени.

Выше был сделан акцент на то, что некоторые приложения не перемещаются на карту, в таком случае данная функция будет недоступна, а кнопка соответственно - не активна.

Рейтинг:
Голосов: 203
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей