Как убрать рекламу на Андроиде

Реклама – это такое явление, которое умудряется раздражать многих из нас везде – на улицах, в интернете и даже в наших планшетах и смартфонах. Эта статья о том как убрать рекламу на Андроиде.

Фото: apploidnews.com

В принципе, на нее можно и не обращать внимания, но помимо чисто визуального дискомфорта, наличие рекламы в планшете может создавать и другие проблемы. Во-первых, она потребляет трафик, который далеко не всегда неограничен; во-вторых, увеличивает энергопотребление устройства (так как загружается в оперативную память), что ускоряет его разрядку, ну и в третьих, загрузка рекламы в файловую систему делает ее более уязвимой для вирусов.

Обезопасить свое устройство от перечисленных проблем совсем не сложно – все, что Вам нужно – это убрать рекламу на андроиде с помощью специальных приложений. О некоторых из них мы и поговорим в этой статье.

Следует понимать, что распространение подобных приложений для Google, который с рекламы получает солидную прибыль, не выгодно, поэтому скачать их из Google-маркета Вам не удастся и искать их придется на других ресурсах.

AdAway

Фото: androidapplications.ru

Начнём, пожалуй, с AdAway. Это приложение позволит вам убрать рекламу в приложениях android посредством редактирования файла, который содержит в себе обращения приложений к сети – hosts. Для того, чтобы приложение могло редактировать системные файлы необходимо предварительно получить root-права. С тем, как это сделать на вашей модели устройства Вы можете ознакомится на соответствующих интернет-форумах. Когда приложение будет запускаться впервые, оно запросит права суперпользователя, получив которые откроет довольно простое главное меню. Далее следует отключить рекламу и загрузить измененный host-файл. После этого перегрузите устройство и о рекламе Вы уже больше не вспомните.

AdBlock Plus

Фото: upload.wikimedia.org

Следующим приложением, которое поможет вашему устройству на android убрать рекламу является AdBlock Plus. Это приложение является адаптацией более известной компьютерной программы под смартфоны и планшеты. AdBlock Plus позволяет убрать рекламу на андроиде во время интернет-серфинга при использовании мобильных браузеров. Приложение может функционировать как с root-правами, так и без них, но в последнем случае потребуются дополнительные настройки прокси. Если же root-права были получены ранее, то все, что от вас требуется – это разрешить приложению использовать права суперпользователя и затем включить фильтр рекламы. Для блокировки рекламы в браузере следует использовать Mozilla Firefox, так как другие браузеры не имеют расширения AdBlock Plus.

Кроме того, для того чтобы на планшетах или смартфонах на Android убрать рекламу в играх или приложениях можно использовать программу LuckyPatcher. Помимо этого, данное приложение позволяет обойти проверку лицензии в разнообразных играх. Данному приложению также требуются root-права. LuckyPatcher исследует файловую систему телефона/планшета и выдает предупреждение об обнаружении рекламы или необходимости проверки лицензии. Далее, кликнув на нужное приложение, отключаем все, что необходимо.

Без дополнительных программ

Также существует способ, позволяющий убрать рекламу в приложениях Android без установки дополнительных программ. Для этого Вам понадобится доступ к Интернету, компьютер и гаджет с файловым менеджером и root-правами. Для начала скачиваем файл HOSTS на компьютер в виде архива, затем распаковываем его и переименовываем все заглавные буквы в строчные. После этого полученный файл скидываем обратно на телефон и с помощью файлового менеджера вставляем его по следующему адресу - /system/etc. После завершения этих манипуляций реклама больше не будет Вас беспокоить.

Рейтинг:
Голосов: 10
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей