Секреты общения со свекром

Становясь законной супругой своего любимого человека, женщина подписывается на то, что отныне ей необходимо уживаться не только с ним самим, но и со всей его родней. Вне зависимости от того, как новоиспеченная жена относится к своим новым родственникам, именно на ее плечи ложится ответственность за то, как будет складываться общение между ней и ими.

Фото: nashasvadba.net

Чаще всего в тематических материалах поднимается вопрос взаимоотношений между свекровью и невесткой, а также зятем и тещей, и очень редко можно найти советы о том, как молодая супруга должна строить свое общение со свекром. На самом деле этот вопрос очень важен, ведь расположение свекра может сыграть на руку молодой невестке. Так как же наладить контакт с папой мужа?

Общение со свекром обычно складывается намного легче, нежели со свекровью, ведь нормальным взаимоотношениям в данном случае не мешает банальное женское соперничество и материнская ревность, присущая всем мамам сыновей. Свекру никогда не придет в голову изучать содержимое гардероба и косметички своей невестки, он не будет с особой пристальностью следить за ее кулинарными талантами. Вряд ли ему захочется выяснить, как много денег невестка тратит на себя любимую и насколько хорошо она ухаживает за его ненаглядным сыночком. Все эти моменты – прерогатива свекрови. Именно она будет дышать вам в спину, когда вы будете стоять у плиты, и бесконечно раздавать советы, причем вне зависимости от того, нуждаетесь вы в них или нет.

Женские вопросы свекру не интересны, и это существенный плюс, который делает общение с ним менее напряженным и конфликтным. Чтобы выстроить теплые взаимоотношения с отцом мужа, достаточно придерживаться нескольких простейших правил, соблюдение которых не вызовет никаких особых затруднений.

Во-первых, всегда говорите о своем муже только хорошее, когда рядом находится свекор. При любой удобной возможности подчеркивайте, что у такого замечательного отца не мог вырасти плохой сын. Любой мужчина очень падок на лесть, и этим грех не воспользоваться.

Во-вторых, проявляйте интерес к мировоззрению своего свекра и его личным проблемам. Даже если у вас нет времени, постарайтесь выслушать отца мужа, если он в этом нуждается. Не демонстрируйте свое недовольство вредными привычками свекра. Пусть вас бросает в холодный пот от одного лишь запаха дыма, а отец мужа постоянно курит прямо на кухне, лучше стерпите это или предельно деликатно попросите его выйти на площадку, вежливо пояснив причину своей просьбы.

В-третьих, постарайтесь не перечить своему супругу, когда рядом находится его отец. Пусть свекор считает, что невестка всегда готова поддержать его сына, причем вне зависимости от того, прав он или нет. Мужчины это ценят.

Если вы сумеете неукоснительно следовать всем этим нехитрым рекомендациям, то рано или поздно даже свекровь оставит вас в покое и признает, что ее сыну несказанно повезло, так как свекор всегда будет поддерживать любые ваши начинания.

Рейтинг:
Голосов: 28
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей