Как похудеть? Упражнения для похудения

Кто из представительниц прекрасной половины человечества не мечтает похудеть? Но ведь похудение - это не только соблюдение диеты и отказ от многих вкусных вещей, а и необходимость выполнения определенного комплекса физических занятий, которые помогут вам быстрее сбросить килограммы.

Фото: 4girls.ua

Сегодняшняя наша статья посвящена тем, кто задался вопросом о том, как похудеть, и хочет найти подходящие упражнения для похудения. Похудеть очень просто, просим вас ознакомиться с данным материалом и начать выполнять первые простые шаги к тому, чтобы похудеть.

Сначала уместно будет сказать несколько слов о том, какие требования выдвигаются к упражнениям для похудения. Прежде всего - и самое главное - упражнения для похудения должны быть менее энергозатратными, чем серьезные занятия спортом. Не переусердствовать - вот он, залог успеха. Все дело в том, что если вы начнете заниматься с чрезмерным усилием, постоянно расходуя огромные запасы энергии, то организм наоборот расценит это как сигнал немедленно начать запасаться жиром. А потому не стоит сразу начинать выкладываться на полную катушку - физическая нагрузка ведь стимулирует аппетит, что повлечет за собой набор лишних килограммов. Уясните для себя, что рекорды вы ставить не собираетесь и на Олимпийские игры не едете.

А теперь переходим собственно к упражнениям для похудения. Помните, что ваша цель - похудеть. Нужно подготовить себя к систематической работе над собой. Все упражнения для похудения делятся на группы в соответствии с тем, какой комплекс мышц они подтягивают и какой проблемной части вашего тела помогут избавиться от лишних килограммов.

Упражнения для рук и предплечий

Начинаем с упражнения для рук и предплечий. Здесь вам понадобятся гантели, так что заранее озаботьтесь их приобретением.

  • Упражнение первое. Исходная стойка - прямая, с опущенными вдоль тела руками. Ладони должны быть расположены таким образом, чтобы они смотрели вперед. Начинайте сгибать и плавно опускать руки с гантелями, при этом старайтесь использовать максимальное мышечное усилие.
  • Упражнение второе. Держа гантелю двумя руками, поднимите ее над головой. А теперь начинайте медленно опускать ее за голову и так же медленно возвращать в начальную позицию.
  • Упражнение третье. Поставьте ноги на ширину плеч и начинайте медленно разводить в стороны руки, в каждой из которых держите гантелю. Потом так же медленно возвращайте их в позицию вдоль туловища.

Повторять каждое упражнение надо не менее десяти раз. Старайтесь увеличивать количество упражнений с каждой следующей тренировкой, это очень эффективные и простые занятия, которые помогут вам похудеть быстро.

Упражнения для похудения для живота и зоны талии

Теперь упражнения для похудения для живота и зоны талии. Если вас интересует вопрос о том, как похудеть эффективно, то этот комплекс будет вам крайне полезен.

  • Упражнение первое. Ложитесь на пол, выпрямив ноги. Теперь, не сгибая ног, начинайте поднимать их, стремясь забросить за голову. Ладонями при этом упираетесь в пол. Не переживайте, если с первой попытки не получилось - просто старайтесь забросить ноги как можно выше.
  • Упражнение второе. Качаем пресс. Ноги при этом должны упираться в пол и быть согнутыми в коленях, а руки лучше сцепить на затылке.
  • Упражнение третье. Самое простое и, наверное, самое приятное. Крутите обруч. Выбрать для себя подходящий вы сможете на свое усмотрение - принимая во внимание вес, объем и наличие каких-либо массажных вкладок. Замечательно то, что обруч крутить вы можете в любое время, даже при просмотре телевизора.

Упражнения для похудения для зоны ягодиц

Следующий комплекс тренировок направлен на зону ягодиц.

  • Упражнение первое. Ложитесь на спину, руки вытяните вдоль туловища, ноги согните в коленях и упритесь ступнями в пол. Теперь начинайте с максимальным мышечным усилием поднимать таз и опускать его, причем пола старайтесь не касаться.
  • Упражнение второе. Двойное синхронное приседание. Делать его следует в паре. Соприкасаясь спинами, начните синхронно, очень медленно приседать - до того момента, пока бедра не будут параллельны полу. Потом так же медленно возвращаемся в исходную позицию.
  • Упражнение третье. Ложитесь на живот, руки вытяните вдоль тела. Начинайте с максимальным усилие мышц поднимать левую ногу на максимально высокий для вас уровень и в таком положении задерживайте ее на 5-10 секунд. Повторите упражнение по 10 раз для каждой ноги.

Перечисленные выше упражнения являются простыми и достаточно эффективными для того, чтобы похудеть. Эти упражнения для похудения, как и любые другие, помогают не сразу, но их позитивный импульс вы заметите уже спустя несколько тренировок. Не секрет, что многие женщины, интересующиеся тем, как похудеть, к длительным тренировкам не готовы - но в данном случае необходимо настроить себя на то, что процесс достижения желаемого результата потребует определенного времени.

Помните, что похудеть очень просто, если вы действительно этого захотите. Очень важно иметь положительное умонастроение и постоянно работать над собой.

Хотим обратить ваше внимание на то, что нужно есть, чтобы похудеть

Рейтинг:
Голосов: 100
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей