Как избавиться от волос на теле

Шелковистая и гладкая кожа мечта каждой женщины, заботящейся о своем внешнем виде. Нежелательная растительность способна появиться на любом участке тела: лице, конечностях, бедрах, около пупка и вокруг груди (сосков).

Фото: zdorovie-i-molodost.ru

Медицинским языком это называется гирсутизмом. Причиной роста волос часто является избыток мужских гормонов. Кроме этого, причиной может быть наследственность.

Эпиляция является наиболее простым и доступным методом избавления от этой напасти. Но проводить такую процедуру приходиться несколько раз в неделю, волосы снова отрастают благодаря оставшимся корням.

Существует немало различных методов, которые обеспечат гладкость кожи и избавят женщину от ненужной растительности. Одним из них является смесь сахара и лимонной кислоты. Компоненты необходимо смешать и добавить немного воды. После чего, смесь подогревается на огне, пока она не загустеет. Приготовленная масса наносится на кожу и после высыхания срывается одним резким движением. Другой способ - кедровые орехи (в скорлупе) заливаются водкой и настаиваются около 1 месяца в темном месте. Готовой настойкой необходимо протирать кожу каждый раз после проведенной эпиляции.

Есть женщины, которым не посчастливилось иметь нежелательную растительность на лице. Помочь убрать с лица волоски может раствор риванола в пропорции 1:1000, его нужно наносить на косметический спонж и втирать в проблемное место ежедневно. Через некоторое время растительность исчезнет со всех пораженных участков лица.

Еще несколько эффективных методов, которые избавят не только от волос, а и от комплексов которые они вызывают

Сгоревшая скорлупа грецкого ореха измельчается и растворяется в воде, смесь наносится на кожу, процедуру следует повторять несколько раз в день.

Настойка дурмана способна эффективно бороться с волосами - крутой настой наносится на нужные участки кожи как можно чаще, желательно каждый день, до тех пор, пока волосы не перестанут расти. Можно размельчить семена этого растения и смешать их с водой. Смесь настаивается несколько дней и опять же наносится на требуемые участки кожи.

Отлично помогает паровая ванночка с марганцовкой. Такой метод лучше подойдет для борьбы с волосами в области бикини. Желательно делать такую процедуру перед сном. Она позволит избавиться не только от волос, а и от корней, что предотвратит появление нежелательной растительности навсегда.

Еще один способ - семена крапивы настаиваются на растительном масле около 15 дней, после чего настой фильтруется и втирается в кожу ежедневно.

Кроме этого, смесь лимона и меда в виде кашицы наносится на кожу и скатывается руками после высыхания.

Поможет также скорлупа грецкого ореха, заранее измельченная и кипяток. Смесь подогревается и наносится тампоном на кожу.

Существует несколько рецептов мазей, способных избавить от волос. В их состав входят разные ингредиенты: окись цинка, мука крахмальная и сернистый стронций.

Рейтинг:
Голосов: 10
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей