Как избавиться от мешков под глазами?

Отеки, или, в просторечии, мешки под глазами - проблема, с которой приходилось сталкиваться каждому. Причин у этого явления множество. Мешки под глазами могут появляться, если мы снова и снова недосыпаем, если перед тем, как отправляться в кровать накануне, выпили слишком большое количество жидкости, если плакали, перед тем, как заснуть, если накануне слишком долго просидели за компьютером... В любом случае, выглядят мешки под глазами крайне неэстетично и могут надолго испортить настроение.

Фото: kakdakak.ru

Разумеется, рекомендации по поводу здорового образа жизни, отказа от употребления перед сном любых напитков, особенно - алкогольных, а также нормализации своего рабочего графика никто не отменял. Но сегодня мы остановимся на том, как избавиться от мешков под глазами, коль скоро вы уже столкнулись с этой напастью.

Итак, вот несколько рекомендаций, которые мы для вас приготовили.

Если под глазами у вас часто появляются отеки, возьмите себе за правило во время утреннего умывания ненадолго прикладывать к проблемным зонам кусочки льда, завернутые в марлю.

Эффективны в борьбе с мешками под глазами разнообразные компрессы. Мы расскажем о наиболее популярных из них.

Самый широко известный способ для лентяек - это борьба с отеками вокруг глаз с помощью чайных пакетиков. Но лучше, все же, применять для этих целей не пакетики, а смоченные в чае ватные диски. Заварив чайную ложку черного (и только черного) чая стаканом кипятка, оставьте его настаиваться как минимум полчаса. После этого пропитайте заваркой ватные тампоны и, положив их на веки, держите как минимум четверть часа. Отеки заметно сойдут.

Для этих же целей можно использовать и другие варианты компрессов.

Например, пропустите через мясорубку зелень петрушки и смешайте получившуюся кашицу с молоком или сметаной. Получившуюся смесь нанесите под глаза толстым слоем и накройте влажным ватным диском. Держать такой компресс также стоит как минимум четверть часа.

Еще один способ, который доказал свою эффективность для снятия отеков с век - компрессы из липового отвара. Для этих целей залейте стаканом кипятка 2 ч.л. липового цвета и дайте отвару настояться четверть часа. Потом смочите ватные диски и положите их на веки.

Разумеется, после применения всех этих компрессов необходимо тщательно умыться прохладной водой.

Свою эффективность в борьбе с отеками под глазами доказали компрессы из цветов календулы. 2 ч.л. календулового цвета залейте половиной стакана кипятка и дайте настояться. Пропитайте получившимся отваром свернутую в несколько слоев марлю и приложите ее к векам. Держите около получаса. Обратите внимание, что после этой процедуры умываться не следует, а делать ее необходимо перед отходом ко сну.

Ну и наконец, еще один способ для лентяек и деловых дам, которым некогда заваривать травки и готовить смеси - компрессы из обычного огурца. Разумеется, овощи, которые вы собираетесь использовать с косметической целью, должны быть выращенными на открытом грунте, а не в теплице - иначе рискуете получить воспаление.

Рейтинг:
Голосов: 83
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей