Как правильно наносить духи

Духи – это предмет косметики, которые есть на полке каждой женщины, с его помощью можно подчеркнуть свою универсальность, индивидуальность и неповторимость. Но очень интересно, что это незаметная косметика способная поразить всех своим ароматом. Но для того чтобы по-настоящему производить впечатление на людей нужно научиться правильно пользоваться парфюмерными средствами.

Фото: penzamoda.ru

Выбрать духи – это очень не простое занятие, которое потребует много времени. Ни в коем случае при выборе духов нельзя руководствоваться советами друзей или опираться на известные бренды и рекламу. Даже одни и те же духи на разных людях могут иметь совершенно разный аромат. Выбирать духи стоит такие, какие нравятся вам и способны поднимать ваше настроение. Кроме того парфюмерия может выдать темперамент, вкус и другие качества человека.

Стоит помнить что наносить духи нужно только на чистое тело. И лучше всего пользоваться дезодорантом, спреем и лосьоном для тела той же линейки что и выбранные вами духи. Но если не получается все совместить то средства лучше выбирать нейтрального запаха, чтобы они не перебивали запаха духов.

Чаще всего духи наносят на виски, плечи, запястье, декольте, на места сгибов локтей и за мочки ушей. Либо же духи можно распылять на расстоянии вытянутой руки.

Для того чтобы образ казался завершенным не обязательно выливать за раз на себя пол стакана духов. Если запах будет очень резким, это мало кого сможет привлечь, ведь всего должно быть в меру. Многих людей будет попросту раздражать ваше присутствие. Для того чтобы целый день приятно пахнуть флакон с духами должен быть с вами рядом всегда, например его можно положить в сумочку, там он не будет занимать много места.

Постоянно нужно пользоваться одним и тем же ароматом, только иногда чтобы как-то разнообразить свой образ можно использовать новые запахи, для того чтобы духи не наскучили.

Лучше всего приобретать духи в специализированных магазинах, где консультанты предложат вам множество различных ароматов, выбор остается только за вами. Духи можно выбрать тяжелые и легкие для различных моментов.

Например, тяжелые духи можно использовать зимой и вечером, а легкие духи хорошо подходят для весенних и летних месяцев, а также утром. Чаще легкие духи применяют перед походом на работу, или деловую встречу.

Стоит помнить, что духами лучше не пользоваться в занятиях спортом и жаркие летние дни. Так как, смешавшись с потом, от вас будет дико неприятно пахнуть, и таким образом вы только вызовите отвращение.

Рейтинг:
Голосов: 2
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей