Как очиститься от шлаков

К накоплению токсичных веществ в организме приводят многие особенности жизни современного человека. Основные причины – употребление низкокачественных продуктов, наличие вредных привычек и ухудшение экологической обстановки.

Фото: sunny7.ua

В периодических чистках нуждается каждый человек. Благодаря им можно нормализовать функцию всех внутренних органов, усилить защитные способности организма, привести в порядок кожу, а также существенно снизить общую массу тела.

Самый эффективный метод избавления от зашлакованности организма – это голодание. Чтобы снизить стресс, постепенно начните приучать себя к голодовкам. В первый раз голодайте не больше одного дня, а затем постепенно увеличивайте количество разгрузочных дней. Существует сухое голодание, то есть во время него вам не только нельзя употреблять никакую пищу, но и пить воду тоже запрещается. Такой способ очищения особенно популярен, так как он наиболее эффективен.

Всего за сутки такой голодовки организм теряет большую часть токсичных веществ, отравляющих его. Однако учтите, что в первый раз вам сложно будет перенести даже один день без воды и еды, поэтому первая голодовка должна быть совмещена с употреблением жидкости. Спустя месяц следует повторить голодание, но уже можно продлить его до двух суток.

Выход из голодания должен быть постепенным. Если оно длилось больше двух суток, то следует особенно внимательно следить за качеством употребляемой пищи и ее количеством. В первый день после голодания употребляйте подкисленную лимонным соком воду, кефир, натуральный йогурт, овощные салаты. Есть нужно очень маленькими, буквально мизерными порциями, но можно делать это часто (рекомендованный интервал между трапезами – два часа).

Во второй день уже можно позволить себе вареные яйца, отварное постное мясо, несколько ломтиков твердого сыра, цельнозерновые хлебцы. Старайтесь не срываться и не позволять себе различные пищевые слабости. Продукты должны быть не слишком калорийными и максимально полезными. В противном случае организм начнет вновь стремительно запасаться различными токсинами и шлаками.

Через поры кожи тоже можно вывести токсины, если регулярно посещать сауну. Под воздействием высокой температуры тело начинает стремительно выделять пот, вместе с которым выводятся все скопившиеся в организме вредные вещества. Сочетайте регулярные походы в парную с процедурами по очищению кишечника, проведенными при помощи клизм. В этом случае результат не заставит себя долго ждать, и уже через несколько недель вы начнете наслаждаться отменным самочувствием и прекрасным расположением духа!

Рейтинг:
Голосов: 139
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей