Как выровнять тон лица

Наверняка все представительницы слабого пола имеют представление о том, что основой идеального макияжа является ровный тон кожи. Профессионально оттененные глаза, изогнутые ровные ресницы, помада идеально сочетающаяся с общим макияжем – все это не сможет дать необходимого эффекта, если будет сочетаться с неровным цветом кожи, мешками или кругами под глазами, воспалительными очагами, акне и прочими изъянами кожных покровов.

Фото: fb.ru

Естественно, идеального тона кожи не существует, с этим легко справляются женщины, владеющие несколькими нехитрыми секретами, при желании любая девушка сможет научиться этому.

Нанесение на лицо тонального крема и пудры, не сделает кожу ровной и гладкой, для этого необходимо провести очищение и пилинг. Эти процедуры позволяют убрать излишки кожного сала с лица и омертвевшие клетки.

После использования пилинга, на лицо необходимо нанести дневной крем или основу под макияж. Большим плюсом станет использование средств содержащих SPF-фильтры, уровень защиты которых равен более 15. Благодаря этому кожные покровы будут защищены от негативного воздействия солнца, что сохранит красоту и молодость кожи лица.

Первые признаки неухоженной кожи и враги неровного тона: шелушение и сухость, устранены, дело за декоративной косметикой. Вслед за уходом, на кожу наносится тональное средство, которое можно растушевать как с помощью пальцев, так и с помощью специального спонжа. Для более аккуратного эффекта, тон необходимо наносить очень тонким слоем, сам цвет должен идеально подходить к естественному цвету лица.

Разного рода изъяны на коже, такие как: покраснения, акне, раздраженные участки, а также круги под глазами маскируются специальными средствами, но никак не более толстым слоем тона. Зачастую эти средства имеют кремовую текстуру, они не растушевываются на коже, а аккуратно вбиваются кончиками пальцев. Все они имеют различные оттенки для более тщательного маскирующего эффекта.

Небольшое количество тонального средства нужно наносить на веки, в противном случае макияж получится неординарным. Перед нанесением теней следует чуть припудрить веки, так цвет теней будет максимально насыщенным и сами тени продержатся гораздо дольше.

Вот те немногие рекомендации, придерживаясь которых, можно стать обладательницей красивого и ровного тона лица.

Рейтинг:
Голосов: 1
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей