Земля убивает себя сама?

Удастся ли человечеству перебороть глобальный климатический кризис и что для этого нужно сделать

- 20 ноября, 2022
FacebookTwitterPinterest

Триста масштабных наводнений, семикратное увеличение количества осадков в Боливии, рекордная жара в Индии и Пакистане. Это лишь малая часть того, что успело произойти на Земле за шесть месяцев 2022 года. 

Пока вы укладываете ребенка, матери из Афганистана хоронят детей, погибших от землетрясения. В то время как выбираете домик у моря, тысячи жителей прибрежных городов США лишаются единственного крова. Пока активисты призывают людей задуматься, как выжить на этой планете, диктаторы развязывают несправедливые кровопролитные войны. 

Как мы допустили такое? И был ли у человечества шанс построить другую реальность? 

 

Земля убивает себя сама? 

В 2018 году в международном журнале физики и астрономии MedCrave вышла статья Геннадия Смолькова о «подверженности Солнечной системы и Земли внешним воздействиям». В ней ученый пытается раскрыть «причины кризисного состояния изученности и безуспешных попыток объяснить солнечно-земные связи» (СЗС). 

«Изучение и объяснение СЗС в зависимости от их состояния и прогноз их эволюции крайне необходимы при использовании современных и перспективных технологий. … Земля представляет серьезную угрозу для стабильного развития человечества», — пишет Смольков. 

Возникает вопрос, почему ученые так мало уделяют внимания внешним проблемам Земли? Какова реальная причина необузданности климата, который забирает жизни миллионов людей по всему миру? 

Случайность? Законы природы? Или, может быть, это … месть? И климат хочет отнять у человечества его дом? Он не берет пленных, не жалеет детей и стариков, не различает своих и чужих. 

На сегодня уже многие ученые заявляют, что причиной глобального изменения климата на Земле является Цикличность. Раз в 12 тысяч лет Земля проходит через фазу глобального изменения климата, это хорошо прослеживается в геологических данных, о чем в своих докладах вне зависимости друг от друга заявляют ученые-катастрофисты, такие как: Бубненков В. В., Бушуев В. В., Батурин А. М., Копылов И. П., Петров Н. В., Дуглас Вогс и многие другие. Почему об этом молчат СМИ, телеканалы и научные сообщества? Разве нам всем не безразлична судьба нашей Планеты?

ООН признала, что критические изменения климата на Земле — это глобальный кризис, который затрагивает все аспекты жизни. Мы не можем игнорировать рабство, торговлю людьми, насилие, голод, беженцев — все это части нашего мира. 

 

Будущее человечества в наших руках 

Первопричина всему — бездумное потребительское отношение. Деньги сделали людей черствыми, неспособными к состраданию. 

Но только, мы — люди, объединив весь человеческий и научный потенциал, сможем спасти планету от неминуемого разрушения в ближайшем будущем.

 

Вы спросите: «Что зависит от меня, маленького человека? Я живу обычной жизнью в небольшом городке. Каждый день хожу на работу, чтобы прокормить семью. Смотрю центральные телеканалы и практически не читаю книг. По выходным мы с друзьями уезжаем загород. Что. Зависит. От меня?»

Ваше сознание отказывается принимать свою значимость, потому что его загнали в рамки потребительства. И только выйдя за них, мы поймем истину: каждый, кто бездействует, — виновен. 

 

Выход есть! 

Седьмого мая 2022 года в одиннадцатичасовом международном онлайн-марафоне волонтеры объединились с одной миссией: открыть миру глаза на глобальный кризис, каким он есть. 

Беспрецедентное мероприятие, организованное при поддержке независимой платформы «Созидательное общество», транслировали десятки тысяч социальных и медиаплощадок в 108 странах мира. 

Мы не можем быть равнодушными к тому, что люди вокруг вынуждены выживать и  умирают, а экосистемы разрушаются. Если знаем, что можем на это повлиять. 

Стоит лишь изменить форму мышления, образ жизни — поставить созидание на первое место. Только так мы научимся ценить жизнь человека, пробудим в себе совесть и честь. 

Мы должны объединиться и дать отпор врагу вместе, потому что это касается каждого. 

«Сейчас время ценно как никогда! Каждый день мы несём огромные потери. Мы теряем территории, дома и жизни людей. Нам жизненно необходимо встать с колен и начать действовать. И действовать нужно сегодня, прямо сейчас, чтобы у всех нас было завтра».

Выбор только за вами: оставаться эгоистом или строить лучшее будущее для своих потомков в созидательном обществе.


 

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.