Как подобрать платье на свадьбу подруги?

Получив приглашение на свадьбу подруги, большинство девушек сразу же понимают что им нечего надеть, поэтому отправляясь за платьем для свадебной церемонии, стоит помнить о некоторых правилах этикета.

Фото: bigledy.com

В первую очередь необходимо решить каким будет фасон будущего платья, это может быть длинное платье, коктейльное или короткое. Длинный наряд идеально подойдет для молодой девушки и взрослой женщины, однако не для маленькой девочки. Такое платье будет отлично смотреться на пышной церемонии, на маленьком скромном празднике оно может быть неуместно.

Коктейльное платье - наиболее распространенный вариант праздничного наряда, оно хорошо будет смотреться как днем, так и вечером, это идеальный вариант для церемонии любого размаха. Выбирая мини, необходимо помнить, что модели экстра подходят только для обычной вечеринки, но никак не для свадьбы.

Что касается цвета платья, то по сути оно может быть любого оттенка. Однако согласно правилам приличия, не стоит выбирать слишком яркий цвет, привлекая к себе внимание. Очень аккуратно стоит принимать решение по поводу белого цвета, особенно когда сама невеста выбирает этот цвет для своего платья. Не принято одеваться на свадьбу и в черное. Наличие большого количества блестящих элементов на платье, может стать большой проблемой для свадебных фото.

Не следует надевать на торжество украшения, которые являются более дорогостоящими нежели у самой невесты.

В любом случае, свадьба - это в первую очередь праздник для невесты, собираясь на свадебное торжество, стоит помнить об этом и о том, что самое главное в наряде это элегантность и скромность.

Рейтинг:
Голосов: 66
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей