Как избавиться от секущихся волос?

Множество женщин, пытаясь отрастить волосы до определенной длины, сталкиваются с наиболее распространенной проблемой - секущимися концами. Единственное правильное решение в этом случае - состричь!

Фото: yasnodar.ru

К сожалению, если ваши кончики волос уже посеклись, другого решения нет. Испытывая сомнения на счет данного совета, помните, секущиеся волосы придают усталый и нездоровый вид, другое дело когда кончики ваших такие же сияющие и гладкие как и основная часть.

Чтобы не сталкиваться с таким неприятным выбором, стоит знать, что стоить предпринимать и как, чтобы волосы не секлись вовсе.

Несколько слов о химических завивках и окрашивании, эти процедуры оказывают наибольшее негативное воздействие на волосы, нейтрализовать его возможно правильно подобранным уходом. Отдельно стоит сказать о частом использовании инструментов для укладки: фена, щипцов, разного рода плоек и стайлеров. Не стоит также злоупотреблять продуктами для укладки - различными средствами для стайлинга.

Большинство женщин не в состоянии ответить на вопрос знают ли они чего не стоит допускать, чтобы не вредить свои волосам. В первую очередь, старайтесь покрывать голову в жаркое и солнечное время года, а также защищать волосы в холодные времена. В зимний период, негативное воздействие на кожу и волосы оказывает функционирование отопительных приборов, которые существенно высушивают весь воздух в помещении, в этом случае устраивайте периодические проветривания и используйте наиболее увлажняющие средства по уходу за волосами.

Существует ряд рекомендаций которые в состоянии сократить такое неприятное явление как секущиеся концы:

  • после мойки головы, лучше укутать ее полотенцем для впитывания влаги - слишком активное трение может привести к тому что некоторые волоски сломаются;
  • дальнейшие процедуры, включая расчесывание, необходимо начинать когда волосы после мойки высохнут;
  • стоит воздержаться от собирания волос в хвост высоко на макушке, это заламывает их у основания;
  • не нужно спать в бигуди;
  • раз в неделю необходимо делать маски для волос, особенно это касается зимнего времени и жаркого летнего;
  • здоровые волосы - здоровые изнутри, необходимо включить в рацион продукты богатые жирными кислотами (морская рыба, орехи, оливки, злаковые и проч.);
  • витамины группы В лучшие друзья здоровых волос.

И последнее, лучшее средство в борьбе с секущимися волосами - это регулярное подстригание кончиков. Зачастую достаточно состригать около 1 см в месяц или полтора.

Рейтинг:
Голосов: 101
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей