Как окрасить волосы в домашних условиях

Чтобы результат оказался не хуже ожиданий стоит заранее подумать о некоторых вещах.

Фото: tuttopercasa.it

Первое и одно из самых важных - выбор краски для волос. Бюджетные марки могут не оправдать ожиданий, нужно внимательно изучить продукцию заранее, точно решить с цветом и дополнительными вопросами: сияние, увлажнение, 100-% окрашивание седины и проч.

Второй шаг - рассчитать сколько краски необходимо для той или иной длины волос. Неплохо если краска останется, намного хуже если в процессе окрашивания станет ясно, что материала недостаточно.

Если все эти вопросы решены, необходимо внимательно изучить инструкцию и провести предварительный тест на аллергическую реакцию.

Важно помнить, что использовать краску нужно сразу же после ее приготовления.

Перед окрашиванием лучше не мыть волосы, а краску стоит наносить на сухие пряди. Перед там как приступить, необходимо смазать кожу возле линии роста волос любым жирным кремом, это не позволит краске запачкать лицо и шею. Окрашивание лучше проводить в перчатках. После нанесения краски, волосы необходимо прочесать гребнем. Нельзя оставлять краску на волосах дольше, недели указано в инструкции.

Позже, когда корни отрастут, при их окрашивании стоит сначала нанести краску на корни, выдержать 20 минут, а затем окрасить все остальные волосы, прочесать.

Чего делать нельзя: использовать краску для волос чтобы окрасить брови и ресницы, работать без перчаток, красить волосы сразу до или после завивки волос, окрашивать волосы если кожа головы повреждена, превышать время окрашивания, хранить разведенную краску с целью использовать ее еще раз.

Милые женщины, да пребудет с вами цвет!

Рейтинг:
Голосов: 76
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей