Что нужно есть, чтобы похудеть?

Похудение - проблема, всегда актуальная для представительниц слабого пола. Мысль о том, что после каждой трапезы стрелка весов начинает двигаться в большую сторону, у многих из них гарантированно отбивает аппетит. А между прочим, не все так драматично - медики давно уже установили, что есть продукты, которые не только не способствуют увеличению веса, а и помогают сбросить килограммы.

Фото: strana-krasoty.ru

Итак, что нужно есть, чтобы похудеть?

Прежде всего, необходимо запомнить, что суточный рацион, если вы стремитесь сбросить вес, следует наполнить строго определенным количеством белков, жиров, витаминов, минеральных соединений в строго определенных пропорциях. Резкий отказ от каких-либо продуктов без предоставления адекватного их заменителя для организма может быть чреват стрессом, который способен проявляться в болезнях. А потому полностью исключать из рациона все подряд не стоит.

Но ряду продуктов следует все же удалить особое внимание. Например, яйцам в сочетании с рыбой, которые не только станут хорошим источником белка, но и помогут насытить организм витаминами A,D и E. Помимо этого рыба, особенно, морская, считается источником полезных для организма жиров группы Omega 3.

О замечательных свойствах оливкового масла уже много сказано, но мы остановится на них еще раз, отметив, в частности, что это масло - особенно, при условии высокой очистки, является настоящей панацеей для желающих сбросить вес. Оно помогает избавиться от жировых валиков на бедрах, а также снижает риск возникновения сердечных и сосудистых заболеваний. Не говоря уже о том, что оливковое масло способствует гармоничному очищению организма, нормализуя работу ЖКТ.

Зелень и фрукты. Именно они должны составлять основу вашего рациона в том случае, если вы всерьез нацелены на похудение. Во-первых - и это самое главное - зелень богата клетчаткой, употребление которой способствует сжиганию жиров и дает возможность сбросить лишние килограммы. Во-вторых, овощи и фрукты - это витамины.

Согласно данным последних исследований, не стоит полностью исключать из своего рациона хлеб. Достаточно лишь не слишком увлекаться этим продуктом. Белый хлеб, каким бы вкусным он ни был, диетологи советуют заменить хлебом с отрубями или ржаным.

Еще один продукт, от которого медики не советуют отказываться - это, как ни странно, шоколад. Согласно результатам последних исследований, действие хорошего черного шоколада на организм сродни действию аспирина - только побочных эффектов у него намного меньше. Шоколад снижает давление и густоту крови, а также помогает уменьшить интенсивность воспалительных процессов. Поэтому около 50 грамм горького шоколада в чистом виде в день будут полезны для организма, утверждают медики.

Ну и наконец, медики утверждают, что, вопреки расхожему мнению, даже поздний ужин может быть полезен - разумеется, если это легкий перекус овощами или фруктами, а не ваша главная еда за день. Единственное но - медики советуют никогда не приберегать на ужин самое вкусное, чтобы избежать риска переедания.

Рейтинг:
Голосов: 90
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей