Как сбросить настройки Android?

Не секрет, что каждый из пользователей Android-гаджетов рано или поздно может столкнуться с необходимостью осуществить полный сброс настроек на своем устройстве.

Фото: mobileshit.ru

Причины этого могут быть различны - возможно, старый смартфон просто вам наскучил и вы решили продать его. В этом случае, естественно, вы пожелаете убрать из гаджета свою личную информацию - номера телефонов, историю переписки, созданные вами файлы, фотографии и т.д. А может, вам необходимо восстановить систему после заражения - в этом случае сброс до заводских настроек также придет на помощь. Так или иначе, но вопрос «Как сбросить настройки Android?» является крайне актуальным.

Сегодня мы расскажем вам о том, как осуществить сброс настроек Android.

Сделать это абсолютно не сложно, главное, о чем необходимо помнить - в результате процедуры вся информация, содержащаяся в памяти гаджета, будет уничтожена, а потому, если вам необходимо сохранить фотографии, видеофайлы, документы и т.д., следует заблаговременно, еще перед началом процедуры сброса настроек, перенести их на другой гаджет, осуществив резервное копирование.

Итак, чтобы сбросить настройки Android, пользователю необходимо зайти в меню своего смартфона и выбрать в нем пункт «Настройки». Далее варианты действий разнятся в зависимости от того, каким именно гаджетом какого именно производителя вы пользуетесь.

Вам необходимо найти пункт «Сброс настроек». Вариантов его расположения несколько. На некоторых гаджетах он может находиться в разделе «Личные данные», в подменю «Восстановление и сброс». Другие производители размещают его в разделе «Память устройства», «Конфиденциальность» или «Резервное копирование данных и сброс».

Так или иначе, после того, как вы обнаружили пункт «Сброс настроек», отметьте его галочкой. Система попросит подтвердить, что вы действительно хотите сбросить настройки до заводских и, получив подтверждение, выполнит эту операцию. После этого произойдет перезагрузка гаджета - и вы получите аппарат с исходными заводскими настройками.

Ну и наконец рассмотрим случай, когда телефон вообще не включается, возможности выйти в меню нет, а сброс настроек осуществить необходимо. В этом случае процедура Hard Reset осуществляется следующим образом.

На выключенном аппарате нажмите одновременно клавишу увеличения громкости, клавишу «Домой» и клавишу включения аппарата. Далее из появившегося на экране меню кнопкой громкости выберите пункт Wipe data/Factory reset и нажмите клавишу «Домой». Настройки Android будут таким образом сброшены до заводских.

Рейтинг:
Голосов: 930
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей