Как достигнуть взаимопонимания в семье

Большинство женщин стараются на протяжении долгих лет добиться взаимопонимания в своей семье. Некоторые женщины придерживаются такого мнения, что с мужчинами абсолютно невозможно найти общий язык, и что в отношениях им нужен только секс.

Фото: wj-irina.ru

На самом деле представители сильного и слабого пола очень похожи друг на друга, возможно, даже больше, чем все мы предполагаем. Просто большинство мужчин пытаются скрывать свои эмоции и чувства от своих жен. Женщине не стоит начинать паниковать и ругаться со своим супругом, если он не спешит рассказывать ей про все свои мысли.

Ей нужно просто постараться взглянуть на всю сложившуюся ситуацию глазами своего любимого. Например, женщина постоянно требует от мужчины подарков, цветов, романтических ужинов и приятных сюрпризов, а мужчина не торопится ей все это дать. Почему так происходит? Потому что супруга своими постоянными упреками подавляет все желание мужчины делать ей приятные вещи, а вот если бы она его все время поддерживала и восхищалась - отношения в их семье складывались бы по-другому.

Прежде чем делать какие-либо выводы насчет своего супруга, оцените в целом всю ситуацию сложившуюся в вашей семье. Например, вы уже и забыли, когда муж в последний раз дарил вам цветы, зато он в выходные дни сам по утрам гуляет с собакой, тем самым позволяя вам подольше поспать. Или он каждый вечер вместо того, чтобы смотреть футбол или играть в компьютерные игры смотрит с вами романтические комедии и сериалы.

Не стоит зацикливаться на стандартных проявлениях любви, так как каждый мужчина демонстрирует свои чувства абсолютно разным способом. Также женщинам стоит учитывать, что красивый букет цветов, романтический ужин в ресторане и всевозможные подарки стоят немалых денег, и не каждый супруг может пойти на такие траты, так как для него важнее сохранить в целости семейный бюджет. Таким мужчиной следует восхищаться, так как видно, что он заботиться о вас и думает о будущем.

Ни стоит задавать мужчине вопросов, ответы на которые вы и сами прекрасно знаете и они вам не очень приятны. Например, вы прибавили в весе несколько килограмм. Не спрашивайте своего супруга, сильно ли вы поправились, так как этого вопроса боятся все мужчины, и они с большой неохотой на него отвечают. Объясняется это тем, что мужчине приходиться либо открыто лгать вам, что все в порядке и вы все такая же стройная, или сказать правду и этим обидеть вас. Трезво оценить свою фигуру можете только вы сами с помощью зеркала и сантиметра.

Для того, что бы в вашей семье всегда было взаимопонимание, помните одну простую истину: нельзя полностью переделывать под себя своего партнера. Каждому человеку хочется, чтобы его принимали и любили именно таким, кокой он есть на самом деле. Многие женщины, выходя замуж за мужчину, считают, что в ходе совместной жизни подстроят маленькие недостатки мужа под себя. Но это неправильное решение, так как под влиянием семейной жизни муж и жена и сами со временем изменятся и притрутся друг к другу.

А если менять своего супруга силой, то это ни к чему хорошему не приведет и оставит массу негативным эмоций. Если вы будете заставлять мужчину отказаться, например, от его любимого увлечения или дорогой ему работы, это покажет, что вы неуважительно к нему относитесь. Ведь про основные интересы друг друга мы узнаем еще задолго до свадьбы и не надо раздражаться, когда ваш муж по воскресеньям привык играть в футбол с друзьями, а не ходить с вами по магазинам.

Относитесь с уважением к образу жизни, ценностям и привычкам вашего избранника. Боритесь с желанием перекроить мужчину по своим меркам. Например, если молодой человек еще до женитьбы сказал вам, что он не хочет иметь детей и желает полностью посвятить себя карьере, то не стоит думать, что вы его измените, и он поменяет свои принципы жизни. Только в таком случае в вашей семье практически не будет конфликтов, вы достигнете полного взаимопонимания друг с другом и будете жить в мире и согласии.

Рейтинг:
Голосов: 43
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей