Как сохранить дружбу

В детском садике, в школе дети легко друг с другом знакомятся, многие люди становятся для них самыми хорошими друзьями. Но время проходит, в университете у девушки появляется другая лучшая подруга.

Фото: topoboi.com

Она становится для нее человеком, которому она может доверить все свои секреты, сходить с ней в кино, отправиться на шумную вечеринку. Студенческие годы проходят, девушка устраивается на работу, либо переезжает в другой город, у нее появляется семья, свои дети, различные проблемы. Теперь она с тоской вспоминает, как когда-то вместе с лучшей подругой беззаботно проводила время, веселилась и отдыхала. Но, возможно, эту дружбу можно как-то восстановить и больше не терять ее?

Один старый друг лучше двух новых

Сегодня девушка является вовсе не тем человеком, каким была ранее. У нее новый круг друзей, знакомых, изменились интересы. Теперь ее интересуют совершенно другие книги и фильмы. Начинает казаться, что старая, проверенная подруга уже не нужна. Но не нужно делать быстрых выводов и полностью друг друга забывать. Возможно, в жизни девушки случится так, что старая подруга придет ей на помощь, когда возникнет сложная ситуация, поможет ей делом или словом.

Случается так, что человеку требуется совет стороннего человека, который может оценить положение дел. Поэтому отношения с подругами поддерживать просто необходимо. Периодически подруге нужно звонить, общаться с ней в социальных сетях, это поможет двум девушкам постоянно быть на связи. Если есть возможность, то подруги должны заглядывать друг к другу в гости, встречаться на нейтральной территории, к примеру, в парке либо в кафе.

Нужно найти нечто общее

Если раньше у девушки и ее подруги были общие интересы, то теперь прошло много времени и два человека очень сильно изменились. Но воспоминания-то все равно остались. Дальше будут появляться новые идеи, знакомые. Если дружба двух людей была построена не на чем-то поверхностном и внешнем, а на поддержке и взаимопонимании, то девушки всегда найдут что-то общее.

Если две подруги живут в одном городе, то они смогут вместе ходить в сауну, кино, посещать фитнес-клуб, заниматься личностным ростом и самосовершенствованием. Если у подруг имеются дети, то и стараться им особо не придется, они смогут на протяжении продолжительного времени обсуждать своих малышей. Благодаря этому дружба двух девушек станет более крепкой, чем была раньше.

Необходимо отказаться от зависти

Иногда происходит так, что одна подруга начинает в жизни преуспевать больше чем вторая. Она удачно выходит замуж, покупает квартиру, автомобиль, ее назначают на должность директора. Но вторая подруга не должна завидовать ей и прекращать из-за этого дружбу. Если подруга захочет сама с ней дружить, то это станет очень хорошим шансом изменить жизнь. Одна подруга поможет второй устроить либо совершенствовать то, чего она сделать еще не успела. Поддержать можно и делом. И словом, но как бы там ни было, дружбу девушки не потеряют, а только приобретут.

Помощь друг другу

Во всех, даже в непредвиденных ситуация, подругам может требоваться помощь друг друга. Поэтому девушки не должна пренебрегать старыми знакомствами и связями.

Рейтинг:
Голосов: 56
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей