Отношения с разведенным мужчиной

Вступая в какие-либо отношения с разведенным мужчиной, каждая женщина должна осознавать, что на их пути к счастью может появиться призрак из прошлого. В этом случае важно уяснить главное: вы будете проживать сценарий, который угоден вам, а не повторять предыдущий.

Фото: romantic-advice.ru

Если мужчина уже состоял в браке, есть определенные нюансы в отношениях с ним, и с ними нужно считаться.

Омут памяти

Если разрыв с экс-супругой произошел недавно, не нужно доставать мужчину вопросами, пытаясь узнать все пикантные подробности. Ведь всегда непросто разорвать отношения, тем более, если они скреплены печатью. Пытаясь разузнать все детали, вы делаете ему больно и неприятно. В ответах вы можете услышать неприятную для вас горечь или даже агрессивный тон. Всем известно, что любопытство не сулит ничего хорошего.

И напротив, обязательно послушайте, если мужчина завел эту тему сам. Слушайте проникновенно и поменьше комментируйте. Не нужно оценивать эти прошлые события, иначе вы рискуете вашими настоящими чувствами и будущими отношениями.

Если мужчина снова и снова возвращается к теме первого брака, стоит задать себе вопрос, удалось ли ему оставить предыдущие отношения в прошлом. Если вы думаете, что он еще не отошел, попробуйте взять тайм-аут в ваших отношениях. Это время даст вам возможность принять решение, стоит ли начинать роман.

Место под солнцем

В отношениях с мужчиной, который недавно развелся, большую роль играет сочувствие. Важно при этом, чтобы мужчина не почувствовал ваш материнский инстинкт, и чтобы вместо того, чтобы желать вас душой и телом, мужчина не превратил вас в жилетку для плакания. Прошлому прошлое! Какое вам дело до чужих ошибок и заблуждений! Займитесь лучше собственной внешностью, удивите избранника.

Не нужно пытаться сразу свить уютное гнездо на месте погрома, то есть в квартире вашего кавалера, в которой случилась семейная трагедия. Увидев, что вы уже наводите порядок среди его разбросанных вещей, мужчина решит, что дело в шляпе, а вы у него в кармане. Попробуйте первое время не терять романтическую ноту новизны. Пусть волна быта вас накроет чуть позже.

Нюансы разведки

То, что мужчина переживает свой развод, еще не означает, что вам никогда не откроется тайна причин распада его предыдущей семьи. Правда, узнавать все подробности нужно постепенно и обходными путями. Попробуйте ненароком выяснить все тонкости у его родственников или друзей. Не нужно при этом корить себя за любопытство, кому захочется строить новые отношения в абсолютном неведении.

Если в таких беседах вы вдруг узнаете, что причиной распада семьи стали измены супруга, дурной характер или ряд плохих привычек, вам стоит серьезно задуматься, а готовы ли терпеть то, чего не потерпела первая жена? Люди не меняются, и очень мало шансов, что именно с вами он переродится и станет идеальным спутником.

Обязательно выясните, нет ли у вашего избранника детей. Если для разведенного папы ребенок тоже вычеркнут из жизни, это ни о чем хорошем не говорит. Возможно, что и к вашим общим детям такой отец не будет пылать особой родительской любовью. Если ситуация обратная, подумайте, готовы ли вы, в свою очередь, к такому раскладу. Не каждая женщина готова полюбить или хотя бы принять чужого ребенка.

Рейтинг:
Голосов: 73
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей