Как включить GPS на андроиде?

Любое мобильное устройство, управляемое Android, может выполнять некоторые функции Global Positioning System при наличии в нем встроенного приемника A-GPS/GPS. Однако, очень часто заводские настройки не позволяют системе функционировать корректно, например, сигнал может быть слишком низким или вообще отсутствовать.

Фото: i-adept.ru

Как бы там ни было, результаты могут сильно отличаться от желаемых, поэтому настоятельная рекомендация произвести дополнительную настройку.

Для того чтобы произвести индивидуальную настройку, для начала необходимо загрузить различного рода приложения навигации, которые используют GPS, например это может быть компас. В процессе выполнения этого шага, стоит учитывать совместимость приложений, устройства и операционной системы. В случае, когда карты Google не удовлетворяют пользователя, можно порекомендовать воспользоваться картами Яндекс.

Если пользователь убедился, что качество сигнала его не устраивает, можно приступить к выполнению следующих шагов. Первое что стоит сделать это совершить ручные настройки виртуального COM-порта. Вслед за этим, необходимо очистить кеш-данные A-GPS, это можно сделать посредством доступного ПО, к примеру Статус GPS. Однако не стоит забывать то, что это можно сделать только при подключении к сети интернет.

Проверить проделанную работу лучше на открытой местности, в случае если сделать это в закрытом помещении без окон, результаты могут быть неточными и не дать информации пользователю о том, удалось ли осуществить индивидуальную настройку.

Улучшает производительность активация функции Беспроводные сети, это можно сделать в настройках, в подкасте Спутники GPS.

Хотелось бы сказать еще несколько слов о приложении, которое способно упростить жизнь при использовании GPS. Называется оно GPS Aids, с его помощью можно заменить действующий сервер на ближайший, ссылаясь на часовой пояс. Примечателен тот факт, что GPS Aids не потребует прав администратора и функционирует на любом гаджете управляемом Android.

Рейтинг:
Голосов: 384
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей