Как встряхнуть отношения с супругом?

Вступая в брак, мужчина и женщина наслаждаются бушующими страстями и огромной любовью, но проходит несколько лет, и все эти эмоции гаснут, а на их место приходит скучный и однообразный быт.

Фото: dolynska.com

В таком случае просто необходимо задуматься о том, как освежить отношения и как добавить в них ярких красок.

В первой стадии отношений, когда еще не закончился период ухаживаний, и люди лишь узнают друг друга, скучно не станет ни мужчине, ни женщине. Но совсем другое дело, когда речь идет о семейной паре и давно устоявшихся взаимоотношениях. В них нет уже той радости и беззаботного счастья. Что же делать? Необходимо обязательно вносить в жизнь мужа и жены разнообразие. Для этого отлично подойдут сюрпризы и подаренные мелочи. Только представьте, как приятно будет получить супругу подарок от любимой жены просто так, просто за то, что он у нее есть.

Семейные ссоры - это вполне нормальное явление, но иногда их количество зашкаливает, и супруги начинают верить, что любовь покинула их брак. Но это далеко не повод ехать в ЗАГС и писать заявление на развод. Правильным шагом будет начать всеми способами сглаживать конфликты и всячески искать компромиссы. Чтобы вернуть угасшие чувства, просто необходимо внести в них изюминку. Как только вы почувствовали, что дело идет к ссоре, вы должны приложить все усилия, чтобы уйти от нее. Лучше всего предложить супругу поговорить после того, как вы оба успокоитесь.

Вполне возможно потом, как эмоции утихнут, проблема исчезнет сама собой. Очень полезно заняться делом, которое приносит удовольствие и мужу, и жене. Если вы любите друг друга и хотите сохранить свой брак, то необходимо совместными усилиями вернуть былую страсть и азарт в отношениях. И начать нужно с того, что научиться слышать друг друга.

Нередко жизнь семейной пары проходит однообразно и по привычному графику, среда ничем не отличается от субботы. Два человека живут как по расписанию и не желают отступать от привычного образа жизни, а это, безусловно, приведет к скуке. Муж и жена должны думать о прекрасном будущем и делиться друг с другом своими мечтами. Ведь если этого нет, зачем тогда и жить? Как только дети вылетят из гнезда, а ипотека оплачена, людям не к чему будет стремиться.

Не стоит упускать из виду и сексуальную жизнь. Нередко среди семейных пар случается так, что секс у них, как необходимая мера, которая должна быть выполнена. Раз это заложено природой, значит, необходимо раз в неделю этим заниматься. Чтобы секс не стал бытовой задачей, в него необходимо вносить изменения и разнообразие. Для этого можно начать с какого-нибудь экстремального развлечения. Прокатитесь на американских горках, адреналин еще тот. А где его необходимо применить, как не в кровати?

Есть мужчины, которые устают слушать монотонный голос своей жены изо дня в день, их начинает раздражать одна и та же интонация и одни и те же разговоры, поэтому они стараются общение свести на нет. Чтобы возобновить приятные разговоры, необходимо как можно чаще выбираться с мужем на прогулки в кафе или театры, даже просто посидеть рядом в обнимку на диване пойдет на пользу обоим.

Постарайтесь поменьше говорить, когда между мужем и женой существует невидимая связь, они большую часть информации будут понимать без слов. Дайте возможность своему мужу поболтать побольше, а вы выступите в роли хорошей слушательницы.

Денежный вопрос тоже может привести к конфликтам и непониманиям. Нередко женщина старается сберечь каждую копеечку, а мужчина, наоборот, готов тратить всю зарплату в тот день, когда ее получил. Случается, что и жена выступает в роли транжиры. В любом из этих случаев супругам стоит сесть и спокойно обсудить этот вопрос, и конечно, прийти к общему решению, чтобы конфликтов больше не возникало.

Любая любящая пара выстраивает свои отношения по-своему. При зарождении союза мужчина и женщина обговаривают те устоит и традиции, которые будут цениться в их семье. Распространенная и самая простая такая традиция, это всегда принимать пищу вместе. Чтобы за много лет это не приелось, необходимо обязательно заводить разговор о делах, об интересах. Можно во время обеда или ужина посмотреть интересное кино. Когда случается так, что поесть вместе не получается, то можно назначить встречу в кафе и в новой обстановке поговорить и полакомиться прекрасными блюдами.

Нередко мужчины за несколько лет брака напрочь забывают о том, что такое романтика. В такой ситуации жене надо взять инициативу в свои руки. Женщина может пригласить супруга в хороший ресторан или просто в кино. Неплохим вариантом может стать ужин в домашней обстановке при свечах. Таким поступком вы дадите хороший пример своему мужу, и он обязательно захочет отплатить вам тем же.

Как только ваш любимый муж вернулся с работы, не забудьте поцеловать его, это придаст хороший настрой и вам, и вашему мужчине.

Рейтинг:
Голосов: 55
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей