Если ваш муж ушел к другой

К сожалению, в наше время браки очень часто распадаются, и причин для этого находится очень много. Одна из самых часто встречающихся - это когда мужчина уходит от своей жены к другой женщине.

Фото: orator.ee

Женщина такую ситуацию переживает очень болезненно. Как правило, она начинает винить саму себя в произошедшем. Большинство женщин после развода впадают в депрессию и начинают сами себя угнетать различными мыслями. Например, о том, что раз муж ушел к другой, то значит она лучше и красивее.

А также женщина может начать думать, что муж вообще ее никогда не любил. Все эти мысли только ухудшают ее состояние и настроение. Так что же делать, если муж ушел от вас к другой женщине?

Для начала нужно, конечно же, выяснить причину ухода. Но ни в коем случае не придумывать ничего, а постараться просто понять. Иногда такие размышления могут превратить даже самую открытую и веселую женщину в замкнутого необщительного человека. Для того чтобы этого не случилось, нужно пересмотреть всю вашу совместную с мужем жизнь и попытаться найти причину, по которой он вас разлюбил.

Естественно, и женщина, и мужчина допускают ошибки в жизни и иногда ведут себя совсем не правильно. Постарайтесь понять, что было неправильно именно в вашем поведении. Это нужно для того, чтобы избежать подобных ошибок и такого поведения при построении следующих отношений.

Некоторые женщины пытаются вернуть своего мужа всеми способами - они и угрожают, и умоляют, и пытаются манипулировать при помощи совместных детей. Не стоит так поступать, это совсем неверный выход из ситуации. Ведь как показывает практика, семейные отношения, которые держатся не на любви, достаточно недолговечны. То есть, даже если таким способом вы и заставите мужа вернуться в семью, то, скорее всего, он вернется не на долгое время.

В вашем мужчине постепенно начнет зарождаться отвращение к вам, так как вы будете заставлять его делать то, что он не хочет. Атмосфера в таком случае в вашей семье будет очень далека от идеальной, а это очень плохо скажется на психологическом здоровье ваших деток. Постарайтесь оградить их от ваших с мужем выяснений отношений, не делайте из детей пешек в вашей игре - это очень жестоко по отношению к ним! Сдерживайте себя ради детей, ведь они очень чувствительны к отношениям между родителями, а каждая ссора в семье переносится ими намного тяжелее, чем взрослыми.

Учтите, что дети в расставании родителей очень часто винят себя. Так что если еще и начать ими манипулировать, для того, чтобы сделать мужу неприятно, то можно нанести ребенку психологическую травму на всю жизнь.

Конечно же, можно заставить мужа вернуться при помощи уговоров и слез, но если они не подействуют, то вы будете чувствовать себя униженной. А вскоре вовсе возненавидите своего бывшего супруга. Нередко у женщины возникает желание отомстить мужу за то, что он ушел к другой. И тогда она начинает делать все для того, чтобы испортить его жизнь в новой семье. Но поймите, от мести вам не станет лучше, а ваши и так натянутые отношения с супругом станут еще хуже.

Большинство окружающих начинают считать женщину брошенной и ненужной, когда ее муж уходит к другой. Не стоит в такой момент отказываться от помощи родственников и друзей. Поплачьтесь подруге, расскажите ей о том, какой плохой ваш супруг. Таким образом вы сбросите свое раздражение и избежите совершения множества ошибок.

Ни в коем случае не замыкайтесь в себе, ведь жизнь продолжается и очень скоро все наладится. И не ждите возвращения мужа. Он, конечно же, может вернуться, но не проводите все дни напролет возле окна либо возле телефона. Найдите себе новое увлечение. Запишитесь на занятия восточными танцами, посещайте музеи, театры, общайтесь с друзьями и не замыкайтесь в себе.

Рейтинг:
Голосов: 40
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей