Как правильно подобрать духи?

Не редко бывает ситуация, когда выбирая парфюм в магазине, мы испытывает наслаждение вдыхая его запах, однако возвращаясь с покупкой домой, через некоторое начинаем ощущать, что аромат не просто не доставляет удовольствия, он неимоверно раздражает.

Фото: allatv777.ru

Существует несколько советов, следуя которым, можно избавиться от нежелательных покупок и всегда получать удовольствие от выбранного аромата.

В первую очередь стоит помнить, что хорошая и качественная парфюмерия не продается в сомнительных магазинах или на рынках. Чтобы никогда не разочаровываться необходимо начать с выбора торговой точки. Здесь стоит обратить внимание на репутацию магазина, уровень подготовки персонала.

Однако даже в самом солидном магазине можно перепробовать сотню ароматов и уйти домой с больной головой. Потому, лучше сообщить консультанту о своих предпочтениях, например любимых ароматах.

Необходимо сразу настроиться на многократное посещения магазина, так как учитывая многообразность и насыщенность каждого аромата, вряд ли удастся пристально рассмотреть более трех, чаще всего после этого количества все запахи начинают сливаться. Разрекламированный совет вдохнуть аромат натурального кофе к сожалению на практике не работает.

Испробовать аромат можно на бумажной полоске, для этого полоска опрыскивается, после чего необходимо выждать минутку и поднести ее к носу, за это время улетучится спирт. Не стоит забывать, что первое впечатление это только первая нота аромата, практически все из них имеют несколько нот и первая как раз самая недолговечная, потому не является сколь нибудь информативной. На самом деле выбор нужно осуществлять по следующим нотам - нотам сердца.

Сузив круг до нескольких вариантов, необходимо опробовать их на коже и побыть с каждым наедине по крайней мере целый день. Только ноты сердца услышат окружающие, именно они смешиваясь с запахом кожи формируют основной запах.

В парфюмах также существуют определенные правила. Большинство их них создаются под определенные ситуации: пору года, время дня, возраст, пол и прочее. При этом, среди мужских парфюмов часто встречаются варианты унисекс.

Зачастую каждый аромат имеет версию parfum - чистый парфюм, отличающийся высокой стойкостью и богатством аромата, такого продукта будет достаточно всего пару капель. Если надпись гласит eau de parfum - то перед вами парфюмированная вода, она гораздо легче и имеет меньшую концентрацию. И если на флаконе указано eau de toilette - то у вас в руках наименее стойкий аромат, зачастую его цена гораздо меньше первых двух.

В парфюмерии как нигде действует правило - скупой платит дважды. Выбирая аромат стоит помнить, что жадничать не стоит, по сути лучше приобрести один-два аромата и в гораздо меньшем объеме, но высокого качества, нежели приобрести десяток пол-литровых банок в переходе на рынке. К тому же аромат не поддается изменениям только 12 месяцев, затем он начинает меняться и эти изменения не к лучшему.

Хорошим вариантом может стать приобретение пробного мини-флакона, это позволит неспешно оценить аромат и возможно сохранить свои средства.

И последнее, какими бы ароматами вы не обладали, нельзя обливаться парфюмом без меры, даже самый лучший и дорогостоящий парфюм способен испортить ситуацию если его слишком много и окружающие теряют способность дышать. Не стоит вовсе использовать ароматы, отправляясь к врачу, в ветеринарную клинику или приют, в заведения с маленькими детьми.

Рейтинг:
Голосов: 68
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей