Как правильно ухаживать за ногтями?

Нельзя быть красивой женщиной имея при этом не ухоженные руки, а это в первую очередь красота и здоровье ногтей. На самом деле для того чтобы руки всегда были в порядке понадобится не там много времени, осуществить это достаточно просто и в домашних условиях.

Фото: wallpapers.ru

Если следовать нескольким простым советам, можно добиться хорошего результата и всегда выглядеть привлекательно. В первую очередь ногти должны быть твердыми и крепкими и даже если это не досталось от матушки природы, вполне возможно добиться этого самостоятельно. Для этого необходимо добавить в еду немножко желатина. Такая добавка понадобится всего один раз в месяц, однако принесет массу положительных эмоций от полученного результата.

Периодически необходимо устраивать ногтям своеобразную процедуру СПА. В этом помогут ванночки с морской солью, достаточно 20 минут и со временем ногти станут значительно крепче. Перемывая посуду без перчаток, после лучше протирать ногти яблочным уксусом. Однако все же домашними делами заниматься в перчатках, как минимум это убережет свежий маникюр.

В период активного ухода за ногтями необходимо удержаться от покрытия их лаком, им также нужен отдых и возможность подышать. Периодически их можно протирать лимоном, это придаст определенный блеск.

При осуществлении маникюра, работать пилочкой нужно только в одном направлении, иначе ногти будут расслаиваться и выглядеть больными. Придавать форму ногтям нужно до принятия ванночки.

Стоит взять за правило, что каждый раз покрывая ногти лаком, особенно яркого насыщенного цвета, не нужно забывать о специальных основах, они помогут укрепить ногти и послужат неким сохраняющим барьером между ногтями и лаком. Для длительного сохранения маникюра, поверх лака можно нанести закрепитель, он сохранит покрытие дольше и придаст дополнительный блеск.

Не стоит забывать и о коже самих рук, сухая кожа со временем способна сделать руки морщинистыми, а это прибавит несколько дополнительных лет. Саму кутикулу можно смазывать специальными маслами, они предотвращают разрастание кутикулы, смягчают ее и делают руки привлекательными.

Дополнительно для кожи и ногтей будет полезна ванночка с оливковым маслом. Приминать ее нужно не менее 30 минут, хотя бы один раз в месяц.

Рейтинг:
Голосов: 72
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей