UNIPUMP представляет новые мотопомпы серии WP

UNIPUMP расширила линейку 4-тактных мотопомп, а кроме этого на российском рынке отныне будут представлены новые 2-тактные мотопомпы.

Фото: UNIPUMP

2-ТАКТНЫЕ МОТОПОМПЫ UNIPUMP WP-10A и WP-15A состоят из 2-тактного ДВС с воздушным охлаждением, центробежного насоса и опорной рамы. Такой силовой агрегат не требует заливки масла в картер. В нем используется смесь масла и бензина. Главная особенность этих моделей в том, что соотношение смеси составляет 25-30 частей бензина к одной части масла.

Такие мотопомпы очень компактны. Это самые скромные по размерам бензиновые мотопомпы. Они используются для перекачивания пресной воды, непригодной для питья, чуть загрязненной воды с небольшим содержанием абразивных смесей без волокнистых включений. Предельный размер механических — не выше 5 мм. 4-ТАКТНЫЕ МОТОПОМПЫ UNIPUMP WP-20, WP-30 и WP-40 изготовлены на основе 4-тактного ДВС, центробежного насоса и несущей рамы.

В них не используется смесь масла и бензина. Для функционирования такой помпы требуется бензин с октановым числом не ниже 92, масло заливается в картер. 4-тактные насосы используются для тех же целей. Единственное отличие для модели WP-40: допустим предельный размер механических — до 7 мм.

Подобное оборудование используются для подачи воды на стройплощадках, при осушении водоемов, колодцев, подвалов. Их можно использовать для полива, орошения и прочего водоснабжения.

Специализацией UNIPUMP является поставка насосов и производство насосных станций разной мощности. Свои разработки компания поставляет под двумя марками: «UNIPUMP» и «АКВАРОБОТ».

UNIPUMP функционирует на российском рынке насосного оборудования с 2000 года. Сегодня сервисные центры компании функционируют во многих регионах государства. В 2014 году компания приобрела производственную базу — Бавленский электромеханический завод. Это позволило увеличить мощности и подняться на более качественный уровень.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей