«ВИС-АВТО» займется производством отечественного внедорожника

Прототип модели «Сталкер» находится в разработке вот уже более 10 лет. Поначалу машину намеревались делать на базе тольяттинского классического ВАЗа, потом - на основе «Нивы». Как бы то ни было, внедорожник все же пойдет в серию.

Фото: drom.ru

Конструкцию «Сталкера» дорабатывают в «АПАЛе», известной больше в рыночном сегменте пластиковых промышленных изделий. Специалисты настаивали на необходимости использования термопласта для кузовных панелей, но «АПАЛу» так и не удалось в свое время отыскать партнера для производства каркаса машины. Вероятным решением проблемы называют сотрудничество компании с «ВИС-АВТО», специализирующейся на выпуске малотиражных серий транспортных средств на базе различных машин LADA.

«Сталкер» с габаритами примерно 3,55 х 1,65 х 1,75 м будет 2-дверным, с 4-местным салоном. Внедорожник будет оснащен 1,7-л силовой установкой и 5-ступенчатой автоматической трансмиссией от LADA 4x4. В перечне опций будущие покупатели смогут найти кондиционер, наружные зеркала с электроприводом и даже люк в крыше с панорамным остеклением.

Машина, как предполагается, обойдется в среднем на 40 тыс. руб. дороже обычной короткобазной «Нивы», которую сейчас можно приобрести в «стоковой» комплектации примерно за 450 тыс. руб.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей