В РФ стартовали продажи Nokia 3310

На территории Российской Федерации стартовали продажи двухдиапазонного сотового телефона от финской транснациональной компании Nokia Corporation. Примечательным является тот факт, что официальная презентация устройства еще не состоялась.

Фото: Nokia 3310

Однако уже сейчас, устройство добавлено на официальный сайт российской компании-ритейлера, владеющей сетью салонов сотовой связи «Евросеть». Гаджет доступен по цене 4 тыс. рублей. Однако, собственник прав на бренд сообщил, что информация о Nokia 3310 появилась слишком рано.

Официальная презентация была запланирована на 16 мая. Примечательным является тот факт, что спустя короткое время вся информация связанная с телефоном была удалена с официальной страницы.

Известно, что на территории Великобритании официальные продажи телефона стартуют 24 мая, на территории Германии — 26 мая, в Нидерландах, а также Бельгии — 5 июня. В РФ массово продаваться устройства будут в текущем квартале.

Впервые Nokia 3310 вышла на рынок в конце 2000 года. Суммарный объем продаж устройства составляет 126 млн ед. Официальная презентация обновленного устройства состоялась в феврале на мероприятии MWC в Барселоне. Гаджет оборудовали 2,4-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 320х240 пикс. Мобильное устройство имеет 2-мегапиксельную камеру, а кроме этого поддерживает microSD. Телефон будет представлен в нескольких цветах. Его можно будет приобрести за 49 евро.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей