40 ед. Lamborghini Urus стоимостью 250 тыс. евро поедут в РФ к новым владельцам

Предзаказ на новые вседорожники итальянской спортивной премиум-марки Automobili Lamborghini S.p.A. уже закрыт, по результатам принятых заявок стало известно, что аж целых 40 ед. Lamborghini Urus отправятся в Россию.

Фото: Lamborghini Urus

Концепт-кар автомобиля был продемонстрирован в 2012 году на автомобильном шоу в Пекине. Серийная версия начала собираться в г. Братислава на заводских мощностях немецкого автомобильного концерна Volkswagen Konzern. Известно, что каждое новое название в модельном ряду марки связано с бойцовыми быками. Так Urus известен как «тур» или «первобытный бык», который является одним из наиболее значительных представителей диких предков этих домашних животных.

В продажу Lamborghini Urus поступит в середине грядущего года.

В официальном сообщении автокомпании говорится о том, что на Lamborghini Urus возлагаются огромные надежды. Руководство уверено что покупательский спрос на эту модель в самое ближайшее время подрастет на треть. Уже до конца текущего года компания намеревается реализовать только в РФ около 40 ед. автомобилей. Известно, что все сорок единиц, которые уже заказали российские покупатели, поедут только в два крупнейших города страны: Москву и Санкт-Петербург.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей