Уфимцы познакомятся с немецкой культурой на апрельском кинофестивале

Неделя немецкого языка - мероприятие, спонсированное московским культурным центром им. Гете - предлагает горожанам посмотреть в кинозалах «Родины» экранизацию ряда известных в Германии литературных творений в драматическом и комедийном жанрах. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала, но с дополнением субтитров на русском.

Фото: govoritufa.ru

До середины апреля, с 10 по 14 число, на местном широком экране будут представлены также приключенческие ленты для школьников и серьезная политическая документалистика для взрослой аудитории. Откроется мероприятие концертной программой с различными викторинами с призами. Непосредственно же кинопрограмма стартует с картины Als wir träumten реж. А. Дрезена, которая номинировалась в 2015 году в ходе международного берлинского кинофестиваля на «Золотого медведя».

Первые сеансы будут начинаться в 19:30. За билетами можно будет обращаться в кассы уфимской «Родины».

Гостями фестиваля ожидаются Н. Тех, атташе ФРГ по вопросам культуры, писатели А. Гетц и А. Йодль, местные студенты с учащимися, а также преподавательский состав.

Организаторами фестиваля стали DAAD - общественная немецкая организация по международным академическим обменам, инициативные люди из объединения «Башкортостан - Германия» и Национальная башкортостанская библиотека им. Ахмет-Заки Валиди.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей