Объем реализации «АвтоВАЗа» увеличился за январь на 4,6%

Доля этого бренда на отечественном рынке приблизилась в учетном периоде к 20%, чуть сократившись в сравнении с прошлогодним аналогичным показателем. В сегменте же легкого коммерческого транспорта доля Lada находится на отметке 15%.

Фото: vpk.name

Согласно прогнозам самого производителя, модель Vesta имеет все шансы выйти на третью позицию в общероссийских продажах, а XRAY будет в десятке наиболее востребованных в стране легковых автомобилей.

По официальным данным производителя, модель Granta в ушедшем году была на второй позиции в рейтинге наиболее популярных автомобилей в стране, с объемом реализации почти 88 тыс. ед. Vesta же была четвертой с реализацией более 55 тыс. ед.

По итогам прошедшего года «АвтоВАЗом» было поставлено более 266 тыс. ед. автомашин, на 1% ниже аналогичного уровня годом ранее. За декабрь при этом продали почти 28 тыс. ед., что примерно на 18% превышает тот же результат 2015 года.

Совокупная реализация легкового и легкого коммерческого транспорта в стране сократилась за прошедший год более чем на 10%, примерно до 1,4 млн. ед. В течение декабря при этом был зафиксирован 0,9% спад.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей