Serval WS от System76 - самый быстрый в мире ноутбук с Ubuntu

Производитель System76 известен не только сборкой мощных систем, работающих на ОС Ubuntu, но и своим техническим сопровождением, вплоть до разработки своими силами необходимых драйверов.

Фото: system76.com

В числе последних представленных компанией моделей есть как ноутбуки, так и неттопы, построенные на чипах с микроархитектурой Broadwell, включая портативную модель Meerkat, использующую процессоры Core i3 5010U либо i5 5250U, и 16 Гб ОЗУ. Однако наиболее интересной новинкой представляется ноутбук Serval WS с ОС Ubuntu, являющийся, по утверждению создателей, наиболее производительным из существующих на мировом рынке Linux-ноутбуков.

Графическая подсистема собрана на видеоадаптерах GeForce либо Quadro от NVIDIA. Можно будет заказать модель с 15- либо 17-дюйм. экраном Full HD. Отмечаются также качественное исполнение корпуса, и клавиатура с настраиваемым режимом подсветки. Serval WS комплектуется чипом Core i7, 32 Гб ОЗУ, двумя накопителями, четырьмя портами USB 3.0, одним совмещенным портом USB 3.0/eSATA, двумя портами DisplayPort 1.2, HDMI 1.4a, и камерой с разрешением Full HD.

Базовая цена ноутбука определена в $1,8 тыс.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей