Как правильно делать уколы

Достаточно просто осуществить внутримышечный укол дома, инъекцию в вену стоит доверить профессионалам.

Фото: whatithinkabout.info

Внутримышечные уколы делаются в ягодицу, бедро или руку. Чтобы сделать это самостоятельно необходимо заранее приготовить ватные спонжи или диски, спирт, необходимый шприц, диск чтобы его открыть и прописанный препарат.

Уколы в мышцу делаются исключительно предназначенными для них шприцами, их нельзя делать внутривенными шприцами или для подкожных инъекций.

Приболевшему необходимо прилечь, в таком положении ягодицы будут максимально расслабленными.

Вначале необходимо вымыть руки, протереть ампулу спиртом, встряхнуть и обломать верхушку. Набрать препарат и выпустить весь скопившийся в шприце воздух.

Сам прокол нужно делать в верхнем наружном квадрате - если условно разделить ягодицу на 4 равных части. Шприц необходимо взять в рабочую руку, другой рукой можно немного растянуть кожу, прокол делается под углом 90 градусов к поверхности тела.

Сделать прокол нужно решительно, затем ввести иглу на 3/4, потихоньку выпустить препарат, после чего изъять иглу и приложить к проколу диск в спирте, чтобы не образовался синяк, можно помассировать место укола.

Если в течении некоторого времени нужно делать уколы каждый день, нужно стараться чередовать ягодицы. Если препарата немного, стоит стараться делать уколы меньшим шприцем - на 2 мл., у него тоньше игла.

Ни при каких обстоятельствах нельзя повторно использовать один и тот же шприц или иглу!

Рейтинг:
Голосов: 79
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей