Как правильно пользоваться автозагаром?

Автозагар – отличное средство для тех, кто желает получить безупречно ровный, бронзовый цвет кожи. Тем не менее, как и любое косметическое средство, автозагар требует определенной осторожности в использовании и неукоснительного следования ряду правил при нанесении. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно пользоваться автозагаром.

Фото: stblizko.ru

Во-первых, внимательно выберите средство для автозагара, обратив внимание, прежде всего, на фирму-производителя (предварительно посмотрите отзывы в интернете) и на срок годности средства. Помните, если он близок к завершению или уже истек, использование средства чревато аллергией и раздражением на коже. И даже если Бог милует, и этих последствий не будет, просроченный автозагар может лечь неровно, вследствие чего на коже появятся неэстетичные разводы.

Во-вторых, обязательно проверьте, не вызовет ли купленное средство аллергии – нанесите небольшое количество на запястье и подержите 6-12 часов. Помимо проверки на возможность аллергической реакции, эти меры помогут вам подобрать необходимый тон и оттенок кожи, который вам будет больше всего к лицу.

В-третьих, проведите тщательную эпиляцию – в противном случае, вокруг волосяных пор средство ляжет неровно и в итоге вы будете похожей на леопарда. Проводить процедуру эпиляции лучше всего за день до планируемого нанесения средства для автозагара в связи с тем, что необходимо, чтобы с кожи сошло раздражение и она успокоилась перед тем, как вы будете подвергать ее очередному воздействию.

Перед нанесение средства обязательно хорошо очистите кожу. Для этого лучше всего использовать скраб, гель с пилинговыми свойствам и специальную мочалку. После того, как душ принят, тщательно высушите кожу полотенцем и выждите около получаса. Необходимо, чтобы после водных процедур кожа полностью восстановила свои характеристики.

Далее можно начинать наносить средство для автозагара. Тут основных правила два. Во-первых, двигаться надо снизу вверх, начиная с ног. Во-вторых, и это самое главное, средство необходимо наносить равномерно. Наносите средство как можно быстрее. Выдавливайте на ладонь достаточное количество средства, чтобы нанести его одномоментно на как можно более обширную поверхность. Не забывайте об ушах и затылочной часть шеи.

Тем, кто использует средство впервые или просто хочет получить более светлый оттенок, можно посоветовать смешать автозагар с кремом для тела в пропорции 1:1. Тогда оттенок будет казаться более естественным.

Нанося автозагар на лицо, используйте ватный диск для обработки носа, бровей и лба в районе роста волос. Особо тщательно обработайте переход от лица к шее, на верхние и нижние веки автозагар лучше не наносить.

После того, как процедура нанесения завершена, в течение получаса лучше пощеголять ню, чтобы средство легло равномерно. Также, воздержитесь от водных процедур в течение как минимум 4-6 часов, потому что автозагар смывается. Ну и первые день-два после того, как вы нанесли средство, лучше не надевать одежду светлых тонов – автозагар имеет свойство окрашивать светлую ткань.

Что делать, если средство легло неравномерно? Прежде всего – не паниковать. Погрешности можно устранить, обработав поверхность кожи лимонным соком или приняв ванну, предварительно вылив в воду чашку молока.

Рейтинг:
Голосов: 69
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей