Какие продукты повышают гемоглобин

Недостаток гемоглобина в крови приводит к дефициту кислорода в организме, особенно страдают мозг и почки.

Фото: pulpolocal.com

Для построения гемоглобина необходим животный белок богатый железом. Стоит помнить, что перед тем, как приступить самостоятельно к питанию повышающему уровень красных телец, стоит узнать реальную причину малокровия. Среди них может быть естественная неусваемость железа желудком.

Среди продуктов которые помогут с гемоглобином: красное мясо, печенка, жирные сливки, масло и молоко. Кроме них: греческие орехи, малина, земляника, виноград, чеснок, пшенная каша, бананы, гранат. Отлично справится и свекла, ее стоит употреблять регулярно.

Летом нужно не забывать об арбузах и дынях, однако выбирать их стоит там, где существует уверенность в отсутствии нитратов.

Доступный продукт, который повысит гемоглобин - яблоки, за день необходимо потреблять около 500г и стараться не пить на протяжении двух часов.

Очень полезна для крови рябина из-за высокого содержания витамина С. Лучше употреблять ее сок, приблизительно по 1 ст.л. Не стоит рвать ягоды у дорожных трасс. Наравне с рябиной, работает и шиповник, можно заварить в термосе и пить в течение дня.

Морковь, которая очень полезна для крови, лучше пить в виде фреша или просто со сметаной. Известно, что наши предки использовали еще и крапиву, ее обдавали кипятком и делали салат или отвар.

Рейтинг:
Голосов: 73
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей