Как установить WhatsApp на Android?

СМС-сообщения - один из наиболее удобных видов общения в современном мире. Но увы, если вы привыкли отправлять ежедневно большое количество СМС, это будет сопряжено с довольно значительными финансовыми расходами, которые способны отравить удовольствие от любого общения. Следовательно, необходимо найти способ, который позволит общаться и не тратить при этом большие суммы. Таким способом может стать приложение WhatsApp Messenger.

Фото: droid-life.com

Единственное, что потребуется от вас при использовании WhatsApp - ввести свой номер телефона, а также имя профиля. Никаких скрытых затрат не потребуется - общайтесь на здоровье на протяжении первого года абсолютно бесплатно, а далее за $0,99 ежегодно.

Как видите, программа действительно необходимая. И вы, конечно, уже заинтересовались, как установить WhatsApp на Android. Сегодня мы вам об этом расскажем.

Итак, прежде всего необходимо скачать программу. Сделать это проще и удобнее всего с Google Play или непосредственно с сайта компании-разработчика.

Итак, программа скачана. В случае, если вы скачивали ее с Google Play, установка будет произведена в автоматическом режиме, а если скачивание производилось со сторонних сайтов, то может понадобиться запуск полученного установочного файла.

После того, как программа была установлена, не отключаясь от интернет, запустите ее.

В появившемся окне программа попросит вас подтвердить информацию о стране, в которой вы находитесь, а также о вашем номере телефона (включая код страны). Это необходимо программе для того, чтобы отправить СМС на ваш телефон для проверки введенного вами номера.

Когда номер будет проверен, программа предложит вам оформить ваш профиль в мессенджере - а именно, указать имя и выбрать фотографию для своего профиля. Далее, просканировав телефонную книгу вашего смартфона, WhatsApp в автоматическом режиме добавит в список ваших контактов тех из друзей, кто также зарегистрирован в сервисе.

Удобство такого подхода очевидно. Вам не нужно проходить регистрацию, а также не придется гадать, кто скрывается под тем или иным никнеймом.

После того, как сканирование телефонной книги будет завершено, вы сможете кликнуть по иконке в правом верхнем углу окна программы. Откроется список контактов.

Все, можно начинать общение!

Для отправки СМС кому-то из друзей, необходимо просто тапнуть по необходимому контакту, набрать текст и нажать на «Отправить». Весьма существенный плюс - отправлять с помощью WhatsApp вы можете не только текст, но и фото, видео, аудио и даже информацию о собственном местоположении.

Рейтинг:
Голосов: 232
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей