Как открыть файлы в формате Fiction Book 2 на устройствах Android?

Иначе вопрос может звучать следующим образом - как получить возможность читать книги формата FB2 на гаджетах с Android?

Фото: play.google.com

Для начала стоит сказать, что Fiction Book 2 на текущий момент это один из самых удобных и прогрессивных форматов для книг в электронном варианте. Если на мобильном устройстве пока нет возможности для чтения книг, осуществить это можно самостоятельно.

Перед тем, как приступить к настройкам, следует загрузить программу способную воспроизводить файлы в формате Fiction Book 2, загрузка возможна только через компьютер, то есть изначально программа скачивается на ПК, затем ее необходимо перенести на необходимое устройство. Как только загрузка будет осуществлена, можно активировать программу и открыть в ней заранее загруженную электронную книгу.

Рекомендуемая программа для установки - FBReaderJ, прежде чем загружать ее на устройство, следует поискать самую последнюю версию. Почему именно FBReaderJ? Она очень простая в использовании и достаточно понятная в управлении, здесь при желании можно сменить шрифт, стиль, отступ и получить возможность оставлять закладки.

Как только, программа будет установлена, дело осталось только за наполнением личной библиотеки. На некоторых интернет-ресурсах есть возможность загрузки книг бесплатно. Переносить книги необходимо в директорию /mnt/sdcard/Books.

Рейтинг:
Голосов: 96
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей