Для чего необходима романтика в отношениях?

Сейчас все чаще отношения развиваются настолько стремительно, что в них просто не остается место для романтики. Так называемый конфетно-букетный период остается практически незамеченным, а ведь представительницы прекрасного пола очень ждут и любят его.

Фото: usiter.com

Вряд ли можно повстречать девушку, которой не нравились бы цветы, ухаживания и подарки со стороны молодого человека. Любая женщина обожает внимание противоположного пола. Когда отношения находятся у самых истоков, они наполнены яркостью и эмоциональностью, интересные сюрпризы, милые свидания и трепетное ожидание встречи – все это может быть только в начале отношений.

На первых порах девушку и молодого человека захватывает вихрь неповторимых чувств. Все, что помимо этого происходит в их жизни уходит на второй план и становиться не важным для них. В голове царит только новое чувство и желание испытать самую настоящую любовь. В этот период главное не спутать чувство влюбленности и страсти.

В начале отношений девушка настолько ослеплена чувствами, что не видит в своем возлюбленном никаких недостатков, для нее он воплощение идеала. Но проходит определенное количество времени, и чувства начинают приходить в более спокойную фазу, и тут и приходит понимание реальности, взгляды и поступки уже не затуманены эмоциями. Есть пары, которые продолжают отношения, сохранив при этом приятные воспоминания о романтическом времени, а есть и такие, которые не видят совместного будущего.

Нередко у пар, которые вместе не один год, начинает преобладать в отношениях рутина и быт, их уже не влечет друг к другу, как раньше, и интерес полностью пропадает. Можно ли что-то сделать в подобной ситуации? Можно ли вернуть в отношения романтику? В принципе, все возможно, но только для этого должны стараться обе половины. Есть города, в которых женское население значительно преобладает над мужским, и этот факт заставляет последних быть уверенными в своем превосходстве и считать, что именно дамы должны делать все, чтобы удержать мужчин. Но это весьма неверный подход. Издавна считалось, что именно мужчина должен быть инициатором в данных вопросах. Но время внесло свои коррективы, и сейчас немало женщин берут все дело в свои руки.

Чаще всего романтизм исчезает после того, как пара начинает жить вместе. Партнеры просто напросто успокаиваются, так как объект завоеван и теперь можно больше времени отвести развлечениям с друзьями или компьютерным играм, существует полная уверенность, что вторая половина обязательно все поймет и простит своему любимому человеку все на свете. Губят романтику и бытовые обязанности мужчины и женщины.

При совместном проживании люди лучше узнают друг друга. И вдруг оказывается, что в домашнем быту вторая половина не так уж и идеальна, открываются многие недостатки и неприятные привычки. В такой ситуации партнерам необходимо просто постараться смириться со всеми негативными проявлениями своего избранника или избранницы, постараться не обращать на это внимание и жить счастливо дальше. Увы, далеко не у всех это выходит. Тогда в паре начинаются постоянные ссоры и конфликты на фоне недопонимания и разных взглядов на вещи. При этом ни одна сторона не желает уступать и стоит на своем. В связи с этим, надо приложить максимум усилий, чтобы семейные взаимоотношения не превратились в рутину.

Если вы действительно хотите сохранить свои отношения, то начните все менять с себя. Постарайтесь больше уступать своему партнеру, не забывайте делать комплименты, говорите о своей любви и преподносите неожиданные сюрпризы, и тогда ваша вторая половина обязательно ответит вам тем же. Обязательно необходимо уметь уважать друг друга. Внесите романтику в повседневную жизнь, ведь это несложно. Просто организуйте ужин при свечах, и это уже подарит вам обоим кучу положительных эмоций. Отношения должны строиться на взаимоуважении, доверии и полном взаимопонимании, тогда ваш союз будет долгим и счастливым.

Рейтинг:
Голосов: 53
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей