Россияне перестали тратить деньги

Большая часть граждан РФ предпочитаюсь хранить свои денежные средства в банковских учреждениях, а не тратить их на собственные ежедневные нужды. Опрос проводили сотрудники ВЦИОМ.

Фото: kolobok.ua

57% опрошенных несут свободные средства в банк. 73% россиян считают, что в нынешних обстоятельствах необходимо экономить, откладывать средства и сохранять их для более тяжелых времен.

За текущий год доверие граждан государства к банкам существенно возросло, если в начале года только 41% граждан доверяли банковским учреждениям, то к Новому году этот показатель подрос до 67%. Достоверно известно, что постепенно падает значение такого средства сбережения, как украшения из драгоценных металлов. При этом, россияне стали хранить средства в национальной валюте, хотя ранее предпочитали сохранять доходы в долларах США и евро.

В самое ближайшее время забрать средства с банковских счетов планируют чуть менее трети опрошенных. 20% россиян считают что средства необходимо тратить на все повседневные нужды и нет смысла их сохранять.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей